Главная » Архив материалов
Судебный пристав-исполнитель Екатерина Тармаева наложила запрет на использование 18 товарных знаков, принадлежащих холдингу "Ньюс медиа" Арама Габрелянова. В число этих брендов входят LifeNews, "Твой день" и "Жизнь". Решение, о котором стало известно только сейчас, было вынесено еще 10 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на имеющийся у редакции текст постановления. "Ограничить в праве пользования, в виде запрета на осуществление любых действий с использованием товарных знаков", - гласит этот документ. Стороны спора, правда, расходятся в трактовке постановления. По утверждению истцов, "Ньюс медиа" запрещено использовать эти товарные знаки, в том числе на интернет-страницах. В то же время в холдинге Габрелянова уверяют, что запрет касается только продажи и передачи брендов, а не использования их. В "Ньюс медиа" также заявляют, что в августе запрет будет снят в связи с погашением долга. В 2013 году иски против "Ньюс Медиа" подавали Елена Ваенга, Валерий Меладзе, а также Сергей и Ири ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Санкции западных государств против России могут оказать негативное влияние на нефтяную компанию "Лукойл". Об этом, как передает агентство Reuters, 31 июля заявил глава компании Вагит Алекперов. "Санкции влияют на всю страну. Мы - российская компания. Санкции повлияют на нас так же, как и на остальных", - сказал глава компании. Алекперов не исключил, что санкции могут сказаться и на инвестпрограмме компании. "Мы сейчас рассматриваем различные варианты. Конечно, тот факт, что доступ к рынкам капитала будет затруднен, увеличит наши расходы и может снизить инвестиции", - пояснил он. Однако, по сообщению РИА "Новости", на вопрос журналистов, планируется ли сокращение инвестпрограммы, Алекперов ответил отрицательно. "Пока мы 10-летнюю программу рассматриваем в той редакции, в которой она была на январь месяц", - отметил он. В январе Алекперов заявлял, что "Лукойл" планирует в 2014 году сохранить инвестиции на уровне 20 миллиардов долларов. Напомним, в среду стало известно, что "Лукойл" пр ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Банк Англии планирует ввести новые правила, согласно которым провинившихся банкиров могут обязать вернуть бонусы, срок давности - семь лет после их получения. А банкиры, которых признают виновными в банкротстве банка, могут надолго оказаться за решеткой. Согласно разработанным Банком Англии новым правилам регулирования британского банковского сектора, в случае если бонусы, выплаченные банкирам в виде акций, уже будут проданы, их могут обязать вернуть полученные за них деньги, сообщает Русская служба ВВС. Представители банковской индустрии заявили, что из-за новых правил британские банки могут оказаться в невыгодном положении по сравнению с иностранными. Многие банкиры получают значительную часть вознаграждения в форме ежегодного бонуса, который зачастую вдвое превышает годовую зарплату. В Великобритании действуют и общие для стран ЕС ограничения на бонусы: они не могут превышать две годовые зарплаты. Чтобы обойти лимиты, банки практикуют разовые выплаты. Новые правила должны вступит ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Виноделы Крыма направили российскому президенту Владимиру Путину письмо, в котором просят ввести ограничительные меры на ввоз в Россию алкоголя из Европы, передает ИТАР-ТАСС, получивший копию этого документа. Председатель "Крымского бюро винограда и вина", директор завода "Новый Свет" Янина Павленко, подписавшая письмо, считает, что этот шаг будет адекватным ответом на санкции Евросоюза и даст стимул развитию виноделия в стране. Напомним, в июне под европейские санкции попали ведущие винодельческие предприятия Крыма - "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет", Азовский ликероводочный завод и агрофирма "Магарач". Павленко видит в этих действиях чиновников ЕС "явные признаки недобросовестной конкуренции". "Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене", - пишет она. Ранее Павленко заявляла, что санкции ЕС против крымских виноделов не только не нанесут серьезного вр ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов считает, что вынесение судом в Гааге и Европейским судом по правам человека вердиктов по иску экс-акционеров ЮКОСа судом и выдвижение претензии к Москве по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности не случайно произошли в одно и то же время. "Трудно отделаться от ощущения, что совпадение обвинений по договору о РСМД, решение по делу ЮКОСА, прочие "сюрпризы из шкатулки" - все это не случайные совпадения", - заявил он на пресс-конференции в РИА "Новости". При этом политик не пояснил, как именно связаны между собой ракеты и ЮКОС. Ранее Третейский суд в Гааге фактически признал нефтекомпанию ЮКОС экспроприированной и оценил потери ее бывших акционеров в 49,9 млрд долларов (после этого стало известно, что Москва может денонсировать часть международных договоров, которые "не соответствуют российскому праву"). Дело ЮКОСа рассматривал на днях также Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который присудил бывшим акци ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Минобороны России объявили, что Служба безопасности Украины распространила искаженные снимки из космоса места катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области. Фотоматериалы, обнародованные СБУ 30 июля, абсолютно точно подвергались коррекции, а их собственником "однозначно является не Украина", утверждают в российском военном ведомстве. Соответствующее заявление со сравнительным анализом фотоснимков обнародовано 1 августа на сайте Минобороны. "Качество и приводимая аргументация обвинений в адрес РФ, которыми сегодня бросается СБУ, не выдерживает никакой критики", - подчеркивается в заявлении. "Видимо поэтому подлинные хозяева этих снимков по сей день не решаются публиковать их от своего имени, чтобы не подрывать существующий миф о всесилии своей космической разведки", - говорится в тексте, опубликованном на сайте Минобороны. - Сепаратисты обещают отдать вещи жертв крушения - видимо, те, что не разворовали мародеры - В районе падения малайзийского Boeing начали работу международн ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В статье отмечается, что Кремль попытался разубедить россиян покидать страну навсегда, введя новые правила, которые требуют уведомлять государство обо всех предоставленных им видах на жительство и иностранных гражданствах. Тем не менее вышеозвученные цифры указывают на то, что богатые москвичи ищут убежище в период ухудшения международной ситуации, когда западные государства усиливают санкции против России, отмечает автор. Издание также приводит мнение аналитиков, прогнозирующих, что этим летом число заявлений россиян увеличится. Российская пресса ничего не пишет об увеличении числа желающих эмигрировать среди соотечественников. Социальные опросы, наоборот, показывают, что количество потенциальных эмигрантов идет на убыль. Эксперты объясняют такую тенденцию следствием международных санкций и ростом негативного отношения к гражданам России в других странах. Другая причина внезапной "оседлости" россиян - снижение количества выданных виз примерно на 20%. По данным Business Insider, за ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В и без того популярной среди состоятельных россиян Великобритании отмечают наплыв богатых русских с въездными визами, полученными в краткосрочном порядке. В первом квартале этого года их число возросло более чем в два раза, утверждается в статье The Financial Times, на которую ссылается InoPressa. В материале отмечается, что речь идет о специализированных визах, выдающихся в обмен на инвестиции в ценные бумаги в размере 1,5 или 10 млн фунтов. Получив такую визу, мигрант из страны, не входящей в ЕС, получает льготы. В частности, он может ускорить получение права на постоянное местопребывание в королевстве.
Просмотров: 713 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Изображение огромного флага Палестинской национальной администрации (ПНА) в сочетании с лозунгами в поддержку палестинцев, гибнущих из-за военного конфликта с Израилем, проецировалось рано утром в пятницу на здание Палаты общин британского парламента, сообщает The Daily Mail. Также стало известно, что мэр пригорода Лондона Тауэр Хэмлетс Лутфур-Рахман дважды вывесил над зданием городской администрации палестинский флаг в знак солидарности с Газой, вызвав бурю негодования местных жителей и политиков. Проекцию флага на здании парламента организовала "Кампания солидарности с Палестиной" (PSC). По словам представителей PSC, этой акцией они пытались призвать стороны к прекращению кровопролития в секторе Газа, а британское правительство - к принятию жестких мер в этом направлении. На флаге были написаны призывы "Свободу Палестине" и "Остановите бойню". В пятницу глава группы Хью Лэннинг заявил, что они возмущены тем, что британское правительство стоит в стороне, в то время как Израиль убива ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Они напоминают, что украинской экономике в конечном счете понадобится помощь со стороны России и ЕС, равно как и интеграция с обеими экономиками. Таким образом, ЕС и России следует продолжить постепенный диалог о возможном создании единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Среди подписавших заявление - экс-министр обороны ФРГ Фолькер Рюэ, бывшие главы внешнеполитических и оборонных ведомств Великобритании, Франции, Польши и Турции. С российской стороны документ был подписан экс-министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым и бывшим директором Службы внешней разведки Вячеславом Трубниковым. Эксперты также напоминают, что Украина является не единственным потенциальным очагом напряженности в отношениях между Россией и Западом. По их мнению, опасность исходит и от так называемых "замороженных" конфликтов в Грузии, Приднестровье и Нагорном Карабахе. В свою очередь Der Spiegel добавляет, что в среду украинский конфликт продолжил обостряться: в ответ на новые междуна ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »